Strict Standards: Declaration of JCacheControllerPage::store() should be compatible with JCacheController::store($data, $id, $group = NULL) in /mnt/web322/a0/19/51114719/htdocs/kale/libraries/joomla/cache/controller/page.php on line 199 Sportfest 2018 - Kaltenlengsfeld
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /mnt/web322/a0/19/51114719/htdocs/kale/plugins/content/jfuploader/jfuploader.php on line 30 Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /mnt/web322/a0/19/51114719/htdocs/kale/plugins/content/jfuploader/jfuploader.php on line 35 Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /mnt/web322/a0/19/51114719/htdocs/kale/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Sportfest 2018

Statistiken und Ergebnisse
Landsportfest Kaltenlengsfeld 2018


Donnerstag 19.07.2018

Familiensportfest 49 Teilnehmer


Ergebnisse:

Kinder 0-6 Jahre
                                             männlich 1. Anton Seifert 83 Punkte
                                                           2. Nino Büchner 18 Punkte                                             

                                               weiblich 1. Elaine Switala 92 Punkte
                                                           2. Alina Göbel 91 Punkte
                                                           3. Maya Müller 56 Punkte


Kinder 7-14 Jahre
                                            männlich 1. Kevin Hartmann 184 Punkte
                                                          2. Sebastian Strauch 167 Punkte
                                                          3. Janik Kirchner 166 Punkte                                            

                                              weiblich 1. Emelie Bach 169 Punkte
                                                          2. Laura Bach 157 Punkte
                                                          3. Amelie Kümpel 95 Punkte


Jugend 15-21 Jahre
                                            männlich 1. Tobias Trautwein 186 Punkte
                                                          2. Hannes Leister 181 Punkte                            

                                             weiblich keine Teilnehmerinen


Erwachsene über 22 Jahre
                                           männlich 1. Dominik Staruch 232 Punkte
                                                         2. Sven Seifert 219 Punkte
                                                         3. Fabian Bäuml 208 Punkte


                                             weiblich 1. Ines Seifert 206 Punkte
                                                         2. Melinda Göbel 204 Punkte
                                                         3. Nancy Wurzler 184 Punkte


Dorf Volleyball Turnier
Ergebnis: 1. Sportverein Kleintierzuchtverein
               2. Kleintierzuchtverein
               3. Karnevalsverein
               4. Feuerwehr

Freitag 20.07.2018

Alt Herren Turnier
Ergebnisse:

FSV Kaltensundheim - SV Kaltenborn 97 1 : 0
Feldatal Neidhartshausen - SV Wacker Kaltenlengsfeld 0 : 0
FSV Kaltensundheim - SV Wacker Kaltenlengsfeld 2 : 2
SV Kaltenborn 97- Feldatal Neidhartshausen 0 : 4
FSV Kaltensundheim - Feldatal Neidhartshausen 2 : 1
SV Wacker Kaltenlengsfeld - SV Kaltenborn 97 0 : 0

Tabelle:
1. Feldatal Neidhartshausen         5 Punkte
2. FSV Kaltensundheim                5 Punkte
3. SV Wacker Kaltenlengsfeld       3 Punkte
4. Kaltenborn 97                         1 Punkt

Samstag 21.07.2018

Spiel um den Rhönpokal

SG Kaltennordheim 1 – SG Glücksbrunn Schweina 2 : 5

Sonntag 23.07.2018

Sommercrosslauf

Ergebnisse:
AK Bambini 2012 u.j. weiblich 600m
                                                        1. Maja Müller SV Wacker Kaltenlengsfeld 2:46 min
AK 7/8 weiblich 1km
                                                        1. Stella Böhlitz SV Wacker Kaltenlengsfeld 4:52 min
                                                        2. Malia Bauer SV Wacker Kaltenlengsfeld 9:27 min
AK 9/10 männlich 2km
                                                        1. Finn Bauer SV Wacker Kaltenlengsfeld 12:01 min
AK 11/12 männlich 2km
                                                        1. Jonas Schlieter 9:36 min
                                                        2. Konstantin Fuß Rhöner WSV 9:39 min
                                                        3. Lennard Goldschmidt Rhöner WSV 11:55 min
AK 11/12 weiblich 2km
                                                        1. Stella Födisch Rhöner WSV 13:55 min
AK 13/14 männlich 4km
                                                        1. Sebastian Strauch SV Wacker Kaltenlengsfeld 22:31 min
AK 13/14 weiblich 4 km
                                                        1. Emilia Fuß Rhöner WSV 22:53 min
AK 15/16 männlich 4km
                                                        1. Kevin Hartmann SV Wacker Kaltenlengsfeld 22:50 min
11m Schießen
Ergebnis:
1. Kevin Bach
2. Tobias Kirchner
3. Claus Winkler

9m Schießen
Ergebnis:
1. Tom Hartmann
2. Finn Bauer
3. Florian Schäfer

Kegeln
Ergebnis:
1. Lukas Salzmann
2. Florian Beck
3. Dietrich Ebert

Torwandschießen
Ergebnis:
1. Florian Schäfer
2. Sebastian Strauch
3. Fabian Pabst

A /B/ C Pokal Turnier
Ergebnisse:
SV Wacker Kaltenlengsfeld - SG Kaltennordheim/Fischbach 2 1 : 2
SG Friedelshausen/Wiesental - SV Diedorf/Klings 2 0 : 1
SV Wacker Kaltenlengsfeld - SG Friedelshausen/Wiesental 6 : 3
SG Kaltennordheim/Fischbach 2 - SV Diedorf/Klings 2 2 : 0
SV Diedorf/Klings 2 - SV Wacker Kaltenlengsfeld 1 : 1
SG Friedelshausen/Wiesental - SG Kaltennordheim/Fischbach 2 0 : 0

Tabelle:
1. SG Kaltennordheim/Fischbach II     7 Punkte
2. SV Diedorf/Klings 2                       4 Punkte
3. SV Wacker Kaltenlengsfeld             4 Punkte
4. SG Friedelshausen/Wiesental         1 Punkt